Виртуальные Очки
Россия
Московская область
Москва
г. Москва, м. Автозаводская, ул. Мастеркова, д. 2, оф. 305
г. Москва, м. Добрынинская, ул. Большая Серпуховская, д. 19/37, стр. 4
mail@virtualnyeochki.ru +7 (499) 992-72-59 +7 (925) 171-24-22 8 (800) 350-17-64 Изображение
Виртуальные очки
Заказать звонок Записаться на тест-драйв
Каталог
Сравнение Избранное

ТОП-30 ожидаемых VR-игр в 2023 году

В соответствии с традицией в декабре публикуем прогнозы развития игровой индустрии и описываем все анонсы. Ниже представлены 30 VR-игр, которые должны выйти в 2023 году для устройств Oculus Quest 2, Pico 4, PlayStation VR, PlayStation VR 2 и PC VR.

 ТОП-30 VR-игр, выход которых планируется в 2023 году на платформах Pico, Quest, ПК VR и PS VR

1. The Walking Dead Saints & Sinners Chapter 2: Retribution

Релиз ожидается: в феврале 2023 года (PC VR), 20 марта 2023 года (PS VR2)

В продолжении «Ходячих Мертвецов» игроки смогут вместе с Туристом дальше путешествовать по Новому Орлеану, на каждом шагу сталкиваясь с зомби. Над второй частью игры разработчики трудились столь же прилежно, сколь и над первой – она выделяется увлекательным сюжетом, отличной графикой и богатыми возможностями контактов с окружением.

2. Stranger Things VR

Релиз планируется: зимой 2023 года (главные платформы виртуальной реальности)

Зимой должен состояться выход VR-ужастика по мотивам сериала «Очень странные дела». Ведущим персонажем хоррора будет Векна. Фабула посвящена тому, как Генри Крил превращается в Векну, и тому, какое влияние это оказывает на события предшествующих сезонов. Разработкой игры занимается студия Tender Claws вместе с компанией Netflix, снявшей сериал.

3. Pirates VR: Jolly Roger

Релиз запланирован: в начале 2023 года (PC VR)

В этой игре пользователь становится пиратом, начинающим свой путь с безлюдного острова, который расположен в Карибском море. После труднейших испытаний ему предстоит разыскать спрятанные сокровища. На протяжении всей игры на плече пирата сидит говорливый попугай, постоянно оказывающий ему помощь.

4. EVERSLAUGHT Invasion

Релиз ожидается: в начале 2023 года (Quest 2)

Игра представляет собой совместный экшн для двух пользователей, ведущих жестокие и зрелищные бои с ордами нежити. Участники Иры становятся членами ордена клириков, стремящихся защитить мир от Порчи. Они могут выбирать персонажей из несколько категорий с уникальным списком вооружения.

5. Guardians Frontline

Релиз планируется: в начале 2023 года (Quest 2)

Guardians Frontline – это стратегическая научно-фантастическая стрелялка от первого лица, которая сочетает в себе лучшие стороны Starcraft и Halo. Цель игрока заключается в защите от инопланетных насекомых и достигается путем комбинирования стратегических решений с механикой FPS. Шутер был успешно запущен в App Lab и начнет продаваться в магазине Quest в начале следующего года.

6. Ghost Signal

Релиз запланирован: в начале 2023 года (Quest 2)

Игра Ghost Signal представляет собой виртуальное ответвление стратегии Stellaris. Ее создает компания Fast Travel Games из Швеции.

Пользователь занимается поисками Сигнала-призрака, оказываясь при этом в роли капитана звездолета Аврора.

7. Hello Neighbor: Search and Rescue

Релиз ожидается: в феврале 2023 года (Steam, PS VR, PS VR2)

По сюжету игры любопытный друг главного персонажа прокрадывается в дом жуткого соседа в поисках тайн и попадает в ловушку. Игроку нужно его освободить, не попавшись в руки соседа. В игре сочетаются загадки, хоррор и стелс. В ее ходе можно менять действующих лиц и проявлять творческие способности при решении головоломок.

8. The Light Brigade

Релиз планируется: в первом квартале 2023 года (PS VR, PS VR2, PC VR)

Это тактическая Rogue-подобная стрелялка с реалистичными сражениями и занимательной магией. Мир погружен во тьму, и лишь главный персонаж способен принести рассвет. Он присоединяется к воинству, чтобы вызволить души павших. Благодаря процедурной генерации уровней каждое прохождение неповторимо.

9. VR Giants

Релиз запланирован: 27 октября 2023 года (PC VR)

Эта игра представляет собой совместный платформер, рассчитанный на двух участников. Один игрок с VR-шлемом берет на себя роль голема, а другой с пультом управления — карлика. Сильный, но неуклюжий Голиаф оказывает Давиду помощь в подъеме на высящиеся на пути платформы и пересечении пропастей, а также оберегает его от пламени, шипов и прочих угроз. Задача проворного и находчивого Давида состоит в сборе ключиков и монеток.

10. Ghostbusters: Rise of the Ghost Lord

Релиз ожидается: нет данных (PS VR2 и Quest 2).

Эта игра представляет собой совместный экшен, созданный по мотивам фильма «Охотники за привидениями». Пользователи перемещаются по Сан-Франциско и отлавливают призраков с использованием особого оборудования. В конце игры нужно нанести поражение Повелителю призраков и его прислужникам.

11. Vertigo 2

Релиз планируется: нет информации (PC VR и Quest 2)

Vertigo 2 – приключенческая игра с разветвленной фабулой, которая целиком зависит от важнейших решений, принимаемых пользователем при ее прохождении. Действие начинается в тот момент, когда закончилась история первой части: главный персонаж пробуждается в подземелье, из которого ему нужно выйти наружу.

12. Prison Simulator VR

Релиз запланирован: данные отсутствуют (PC VR)

Главному герою осталось отработать тюремщиком последние тридцать дней. Но этот небольшой отрезок времени оказался весьма напряженным: администрация непрерывно выдвигает какие-то требования, арестанты поднимают бунт. Пользователю придется заниматься обысками, изъятиями, проверками, приемом новичков, утихомириванием непокорных, казнями и др.

Играть можно двумя способами: в рамках сюжетной кампании либо по свободному сценарию без временных ограничений.

13. Игра от Owlchemy Labs

Релиз ожидается: нет информации

Авторы таких нашумевших игр как «Рик и Морти», «Job Simulator» и др. представили непродолжительный тизер, не содержащий название запланированного проекта. Судя по содержанию видеоролика, он представляет собой многопользовательскую игру, в которой предусмотрено отслеживание рук пользователей.

14. LOW-FI

Релиз планируется: нет сведений (PC VR)

LOW-FI – это песочница, выдержанная в стиле киберпанк. Пользователь берет на себя роль шерифа неблагополучного городского квартала. Согласно описанию игрового мира, он является абсолютно нелинейным. Главный герой может развлекаться при помощи одноруких бандитов, раздавать билеты, патрулируя небо, испытать судьбу в казино или заняться мини-играми.

15. Into the Darkness VR

Релиз запланирован: нет информации (PC VR)

Игра представляет собой экшн-стрелялку с максимально реалистичной физикой. Ученые дарят людям вечную жизнь путем переноса их сознания в машины. Главный герой, агент Фрэнк, критически относится к этой идее. Он прибывает в центр исследований, где произошла беда, и не может ни с кем связаться.

16. Affected: The Asylum

Релиз ожидается: нет информации (все главные виртуальные платформы)

Это очередная часть ужастика с обновленными режимами игры, формами взаимодействия и сюжетом. Очередная глава поддерживает многопользовательский режим до четырех участников.

17. Peaky Blinders

Релиз планируется: 9 марта 2023 года (Pico 4, Quest 2)

Игра представляет собой боевик, созданный по мотивам нашумевшего сериала «Острые Козырьки», автор сценария которого принял участие в написании сюжета. В экшене игрок повстречается как с известными, так и с неизвестными ему действующими лицами. Его также ждут активный геймплей и отличная графика в режиме офлайн.

18. Undead Quest

Релиз запланирован: весной 2023 года (Quest 2)

Игра основана на механике настольного тенниса. Пользователь отбивается при помощи лазерной ракетки от полчищ скелетов, поражая их световым мячом. При смене полчищ скелеты начинают использовать луки и щиты, а также делаются более многочисленными.

19. Propagation Paradise Hotel

Релиз ожидается: весной 2023 года (ПC VR, Quest 2)

Из-за неизученного заболевания люди превращаются в кровожадных монстров. Игрок оказывается в роли Эмили – девушки, потерявшей в возникшем хаосе свою сестру, чье радиосообщение перехватывает. Главной героине нужно пройти мимо многочисленных опасных зомби, чтобы найти ее.

20. Hellsweeper VR

Релиз планируется: во втором квартале 2023 года (PC VR)

Цель игры заключается в десатанизации преисподней. Главный персонаж пройдется по подземельям, обучится фехтованию и управлению магией стихий. Разработкой проекта занимаются создатели Sairento VR.

21. Ghost of Tabor

Релиз запланирован: в марте 2023 года (PC VR, Quest 2)

Игра представляет собой сюжетный совместный шутер, в котором имеются элементы выживания. По сюжету в 2042 году российская столица захвачена русской боевой группировкой под названием ВОЛК, которая произвела государственный переворот. В скором времени после этого она начала войну с Западом под предлогом того, что над гражданами России проводятся эксперименты, несмотря на то, что правительства всех стран это опровергают.

22. Behemoth

Релиз ожидается: в конце 2023 года

Студия Skydance Interactive, создавшая The Walking Dead Saints & Sinners, выпустила тизер с таинственным проектом, о котором нет никаких сведений. На трейлере можно увидеть только заснеженную локацию и планируемое время выхода.

23. Just Dance

Релиз планируется: в 2023 году (Pico 4)

Пользователь этой музыкально-танцевальной игры должен подражать движениям виртуальных танцоров. Она предназначена исключительно для VR-платформы Pico 4. От количества успешных подражаний напрямую зависит количество очков, которое накапливает игрок.

24. Survival Nation

Релиз запланирован: нет информации (Pico 4)

Еще одна эксклюзивная игра на виртуальной платформе Pico 4 посвящена выживанию и противоборству зомби. Ее разрабатывают создатели Elven Assassin. Больше о ней нет никаких сведений.

25. Pico Worlds

Релиз ожидается: в 2023 году (Pico 4)

Компания Pico в будущем году намерена выпустить свою метавселенную. В виртуальной платформе предусмотрена поддержка NFT и различных инструментов метамиров, включая конструктор вселенных.

26. Horizon Call of the Mountain

Релиз планируется: 22 февраля 2023 года (PS VR2)

Главный персонаж этой игры ловко карабкается по горам и без промаха бьет стрелами из лука – на этом строится весь геймплей. Во время путешествия герою предстоит овладеть различными видами вооружения, добывать ресурсы и совершенствовать амуницию.

27. Firewall Ultra

Релиз запланирован: 22 февраля 2023 года (PS VR2)

Появление франшизы Firewall в VR-теме позволит задействовать технологии расширенной реальности PS VR2. Игра выйдет в 4К разрешении с отслеживанием глаз, HDR-видео, обновленными моделями героев и картами. Использование отслеживания глаз обеспечит игрокам возможность взаимодействовать с интерфейсом и сменять вооружение.

28. Resident Evil Village

Релиз ожидается: 22 февраля 2023 года (PS VR2)

Эта игра, продолжающая фабулу Resident Evil 7: Biohazard, не нуждается в специальном представлении. Для виртуальной реальности с применением техники Sony будут использованы все ее достоинства и продвинутые осязательные эффекты.

29. The Dark Pictures: Switchback VR

Релиз планируется: 22 февраля 2023 года (PS VR2)

Эта игра представляет собой динамичную стрелялку-ужастик с американскими горками. Любое движение, включая моргание, способно привести к моментальной гибели.

30. Crossfire: Sierra Squad

Релиз запланирован: 22 февраля 2023 года (PS VR2)

Эта аркадная динамичная стрелялка представляет собой ответвление плоской FPS-стрелялки Smilegate. Игрок возглавляет отряд элитных бойцов, воюющих из-за биооружия. В игре будет больше 60 миссий, 17 видов врагов, примерно 40 типов оружия и мультиплеер до 4 участников.

Рекомендуемые товары
close
close
ТОП-30 ожидаемых VR-игр в 2023 году Пришлите нам ссылку на товар, где он продаётся дешевле, и мы рассмотрим возможность предоставления скидки.
close
close
Ночная акция! Оставьте заявку в поле ниже прямо сейчас и получите скидку 3% на любой товар!
close
Товар добавлен в корзину
1 шт.
Перейти в корзину
Продолжить покупки
close